Московские спортсмены одержали победы  в профессиональном турнире по смешанным единоборствам и К-1 "Z-1 Challenge".

22 мая на открытом ринге фитнес-клуба «ZARЯDKA» состоялся турнир по К-1 и ММА «Z-1 Challenge», в котором приняли участие спортсмены Федерации тайского бокса Москвы Александр Котов и Махач Алиев.

Московские спортсмены одержали победы  в профессиональном турнире по смешанным единоборствам и К-1 "Z-1 Challenge".

Александр Котов, серебряный призер Кубка России по тайскому боксу 2014, одержал единогласную победу, отправив в третьем раунде соперника в нокдаун ударом коленом.
«Он был боксер. Очень хороший боец. Я работал ногами и коленями, держал его на дистанции. Во втором раунде я начал работать «первым номером» и перебил его. Я знал, что выиграю, но не забывал, что мой соперник тоже не новичок – призер чемпионата Европы, мастер спорта по боксу. Когда я увидел кубок победителя, мне захотелось «убить» противника за этот кубок», — поделился своими впечатлениями от поединка Котов.
Махач Алиев, обладатель Кубка Москвы по тайскому боксу 2014, продемонстрировал красивый и зрелищный бой и смог доказать свое превосходство в экстра-раунде: «На протяжении трех раундов я понимал, что выигрываю, но судьи дали экстра-раунд. Такое испытание выпадает нечасто. Но я был полон сил продолжать бой! Я посмотрел на соперника и увидел, что он уже устал, – прокомментировал судейское решение Алиев. – В целом, я доволен турниром и своим поединком. У нас не было много времени на подготовку, но мы справились!»
По словам старшего тренера сборной Москвы по тайскому боксу Шамиля Амирова, ребята слушали и делали то, что говорили секунданты: «Они молодцы! Вышли с настроем на победу и показали очень красивые бои, несмотря на то, что у них практически нет опыта выступлений на профессиональной арене. Участие в подобных турнирах – это шаг к большим победам и, кончено же, бесценный опыт».

Материал подготовлен специально для vsemma.ru